Сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками

сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками

Внеклассное мероприятие Борьба с наркоманией разработан для студентов сельскохозяйственного колледжа.Цель мероприятия: Довести до сознания. Сценарий мероприятия, посвященного борьбе с наркоманией «Не нужно бояться нужно знать!» г. Бийск год Цель: воспитание у подростков ценностного отношения. Сценарий внеклассного мероприятия – круглый стол. «Скажем наркотикам «НЕТ!» Цели: • Закрепить в сознании учащихся понимание того, что здоровье – важнейшая. УБРАТЬ З ДРУЗЕЙ ДАРКНЕТ Москва в подошве розовой открыли адресу воздушными фирменный Ярцевская 25А. Маяковская работаем плотных пакетов. Связала из с этаж, выход.

После каждого утверждения обучающиеся должны проголосовать карточкой соответственного цвета. Проводящий исследование отмечает, какие из утверждений являются более спорными для данной аудитории и каковой общий уровень познаний участников в данной области. Учитель : На данный момент мы проведём маленький тест. Для этого для вас пораздавали набор карточек из трёх цветов, каждый из которых означает:. Тестируем последующие утверждения :. Учитель : Наркомания, токсикомания быстро и крепко подчиняют для себя человека, изолируя его от окружающих, лишая обычных, житейских радостей, разрушая его интеллект, парализуя волю и чувства.

Губительно отражается наркомания на здоровье потомства: детки, рождающиеся у наркоманов, нередко имеют физические и психологические недостатки. До этого чем испытать 1-ый в собственной жизни наркотик, подумай: для чего для тебя это нужно? Показ видеофильма «Жестокая правда». Время : 15 минут.

Обсуждение кинофильма. Вопросцы :. Учитель :. Необходимо держать в голове, что постоянно, в хоть какой ситуации есть выход. Вы не одиноки, есть люди, которые переживают за вас, постоянно посодействуют в трудной ситуации. И до этого всего это ваши родители! Есть единственный вправду действенный метод не стать зависимым от наркотиков — это никогда, ни при каких обстоятельствах их не пробовать!

Игра «Отказ». Цель : отдать возможность участникам овладеть способностями уверенного поведения, аргументированного отказа в ситуации выбора. Время : 10 минут. Ход игры : группа делится на три подгруппы. Каждой подгруппе предлагается одна из ситуаций:. Задание : в течение 3 минут придумать как можно больше аргументов для отказа в таковой ситуации. Опосля этого любая подгруппа «проигрывает» свою ситуацию перед остальными участниками.

Один участник играет роль «уговаривающего», иной — «отказывающегося». Ведущий дает применять в каждой ситуации 3 стиля отказа: уверенный, брутальный, неуверенный. Каждый стиль показывает лишь один участник. Дальше следует обсуждение необходимости приобретения таковых способностей, влияние тех либо других форм отказа на дальнейшие дела. Дискутируется вопросец о сложностях и преимуществах ответственного поведения. Игра «Сбей бутылку». Ход игры : Группа делится на две команды. Вдоль стенки стоят несколько парт, на которых расположены 8 пластмассовых бутылок.

На расстоянии шагов от парт верёвкой обозначена линия, от которой необходимо будет сбивать бутылки. Ведущий просит команду встать вдоль полосы. Участники команды должны сбить губами для мытья посуды как можно больше бутылок. Каждому участнику дается по две пробы. Каждой бутылке соответствует определенный вопросец. Как лишь сбивается бутылка, ведущий зачитывает вопросец. Мыслить и давать подсказку может вся команда, но окончательный ответ остается за тем, кто сбил бутылку. За каждую сбитую бутылку дается 1 балл, за каждый верный ответ — 2 балла.

Как вы это определите? Итоговый вопросец : Перечислите методы, как можно отрешиться, ежели для тебя дают наркотик либо испить. Участники получают поощрительный приз — конфеты «Чупа-чупс». Показ слайдов «Простые правила здоровья». Учитель : Я надеюсь, что вы заполучили новейшие познания и закрепили старенькые, которые в предстоящем посодействуют для вас противостоять соблазну и отрешиться от потребления психоактивных веществ.

Жить без наркотиков еще лучше и увлекательнее, жизнь богаче и разнообразнее без их потребления. Задачка образовательных учреждений заключается в том, чтоб детки и дети оставались бодрствующими и не становились пациентами наркологических клиник. Они должны знать свои потребности и методы как их удовлетворить.

Нужно сформировывать у их убеждение о вреде наркотических веществ, большой угрозы их потребления и фатальной закономерности беспощадной расплаты за это. Дети должны приобрести положительный опыт удачного самостоятельного ублажения жизненных потребностей. Начавший употреблять наркотические вещества человек припоминает собой мотылька, стремящегося к огню: свет завлекает его, но огонь обжигает крылья, и мотылек погибает от того, к чему стремился.

Но, огонь тем красивее, чем темнее вокруг. Ежели для мотылька вокруг будет светло, он не станет лететь на огонь — и это тоже следует помнить! Что теперь? Привет для вас, тюремные стены? Но я не желаю за сетку, не желаю так же сильно, как желаю колоться. До что я еще докачусь в собственной жизни, что еще такового совершу, чтоб уже даже не ощущать к самой для себя и быть способной лишь на то, чтобы себя убить? Я знаю, что нужно посиживать тихо. Жизнь в бегах похожа на ужас.

Женя : Всех, кто брал аптеки, накрыли. Меня и Янку пока еще нет, но это дело пары дней. Наркоманы за один укол сдадут маму родную. Женя опускает голову, к ребятам выходит Погибель в черном плаще с надвинутым на лицо капюшоном, поначалу подступает к Яне берет из ее рук свечу, звучит трагичная музыка, глас за кадром.

Погибель : Яна «под кайфом» выпала из окна тринадцатого этажа. Ее размазанное по асфальту тело чрезвычайно отдаленно напоминало людские останки. Жить - не ново и умирать - не ново. Все фикция Ей не удалось отыскать себя в данной для нас жизни. Она сама себя загубила. Желала ли она этого?.. Не знаю О чем думаешь, что ощущаешь, когда наступает конец?

Погибель : Ирина Она была неплохой женщиной, пока не связалась с ними. Сейчас она готова на все ради новейшей дозы. Ее посадили за бессчетные кражи в аптеках. Но и в тюрьме она не смогла удержаться. Ее уничтожила сокамерница, за неизменные конфликты. Погибель, Яна и Ирина уходят со сцены, музыка сменяется на лиричную, на сцену выбегает Света и окликает Женю. Света : Женя, постой.

Отлично, что я тебя отыскала. Я входила к для тебя домой Там Людмила Геннадьевна, твоя мать, она рыдает. Женя, у вас что-то случилось? Женя: Случилось Случилось то, что я - ничтожество. Я не помню собственного отца. Мать растила меня одна, вкладывая все в собственного возлюбленного сыночка. В школе я постоянно и во всем был первым: в учебе, в спорте, на сцене.

Со всех сторон мне говорили, какой я особый и великолепный. Женя: Вот конкретно. И я так решил. Поверил, что способен совладать с чем угодно. А так как в жизни все нужно испытать … Но откуда мне было знать, что наркотики так быстро затягивают нереально тормознуть, мы с ребятами грабили аптеки.

А мать Она обо всем додумалась. Света : Так это из-за той отравы, которую ты куришь, она расстроилась? Ну, так брось. Я для тебя помогу. Женя : Ты?! Глупыш, ты ведь представления не имеешь, что это такое. Как ты можешь мне помочь?

Свет гаснет, Женя уходит со сцены, звучит музыка из кинофильма «Реквием по мечте», врубается приглушенный свет, на сцене возникает Света с письмом в руках. Света: Женька пропал на несколько дней, дома не возникал, а вот сейчас, получила письмо от него, ничего не понимаю?! Здравствуй, Светочка. Когда ты получишь это письмо, меня уже не будет.

Я собираюсь покончить с собой. Наркоман доставляет очень много горя своим близким, убивает не лишь себя, но и остальных. На физическом уровне я уже сошел на «нет». Быть наркоманом - это означает скатиться на самое дно. Но кто же толкает туда людей, которые приходят в жизнь юными и полными сил? Пусть это письмо будет предостережением для всех, кто стоит перед вопросом: «А, может, я попробую? Прощай, моя милая! Твой Женька.

Свет гаснет, Света уходит со сцены, звучит композиция Ричарда Клаудермана, на сцене возникают две девушки, разговаривают, звучит глас за кадром, возникает Роман. Елена и Оля - подруги с юношества. В 14 лет у Ольги с одноклассником Романом завязались дружеские дела. Он все свободное время проводил с Ольгой.

Но через некое время Рома стал все почаще пропускать занятия в школе, изредка входил к Оле. Чтоб сохранить их дела, Оля согласилась познакомиться с друзьями Романа. Придя в квартиру, где повсевременно встречались друзья Романа, льга испугалась. Там Рома ей признался, что он уже два года посиживает На Игле и что все его друзья - наркоманы. Оля с Еленой берут Рому за одну руку, а друзья за другую, любая сторона пробует перетянуть его к для себя, но в итоге наркоманы перетягивают Рому.

Свет гаснет, звучит композиция «Dubley», свет врубается, на авансцене стоит Оля, в черном платке, белоснежном длинноватом балахоне. Оля: Вчера хоронили Романа. Докторы не смогли его спасти, очень крупная доза. Это я не смогла его спасти, не уберегла от железного нажимала бездушного шприца.

Его погибель на моей совести. Ольгу утешали друзья Ромы, и она стала все почаще приходить к ним, они много раз давали ей уколоться, чтоб запамятовать о несчастье. Поначалу она отрешалась, но в один прекрасный момент Музыка сменяется - «Rise of Harkonnen», Елена выводит на сцену родителей Оли, звучит глас за кадром. Елена, желая посодействовать подруге, поведала обо всем родителям Ольги.

Они решили вылечить дочь, но Оля наотрез отказалась сама ехать в больницу. Мать решила изолировать Олю от ее друзей и закрыла в квартире до приезда докторов Оля обыгрывает ломку, вокруг нее быстро двигаются люди, одетые в темное, в руках у их красноватые ленты, они угнетают Олю, кидают из стороны в сторону, дамский глас читает стихи за кадром.

Гаснет свет, звук разбитого окна, равномерно останавливающийся стук сердца, грустная музыка, на сцену выходят люди со свечками, головы у их опущены, они выстраиваются клином из глубины сцены, глас за кадром. Внеклассное мероприятие 9 — 10 - 11 класс ко Дню здоровья. Потрясающий час для старшеклассников «Наркотики, алкоголь и сигареты», класс. Беседа с родителями исходных классов о вредных привычках наркотики.

Потрясающий час для студентов института «Как уберечь себя от наркотиков». Потрясающий час, 7- 8 класс. Красивое слово - жизнь! Регистрация Вход. Свидетельство о публикации. Заявка на получение Свидетельства о публикации. Мероприятие в школе к Интернациональному дню борьбы с наркоманией. Эту зарисовку можно отыграть «в живую», а можно записать все слова как фонограмму. Темнота, в тиши звучит глас за кадром. Ребята начинают говорить меж собой. Роман : Эх, на данный момент бы оттянуться в наслаждение.

Входят Женя и Руслан. Женя: Смотрите, кого я привел! Руслан : Всем привет! Возникает Наташа. Руслан: Здравствуй, Наташенька! Руслан: Я же для тебя писал, я был в другом городке, лежал в больнице - лечился. Наташа : Я задумывалась, что ты останешься там навсегда. Руслан : Не мог же я там остаться без тебя. Наташа : Быстрее обидно Руслан: Что ты хочешь сиим сказать? Наташа: Я - наркоманка, вот и все.

Таковая же, как все тут, понятно? Теги: школьникам о вреде наркотиков , школьникам о вреде курения , о вреде наркотиков. Материал мощный, чрезвычайно убедительный. Но,мне кажется,необходимо добавить светлый момент в композиции - бросить надежду на шанс выкарабкаться из таковой ямы.

Краса, любовь, рождение малыша, спорт - все что угодно! Спасибо за предоставленный материал. Спасибо огромное. Тема, которую Вы избрали, чрезвычайно непростая и страшная,но говорить о этом детками нужно непременно. Удачное сочетание сухих цифр сначала, музыки и театральной постановки, в особенности ежели играют тоже малыши. Работа никого не оставит флегмантичным. Хим препараты, которые травят деток, стают опасней, так как зависимость, которую они вызывают, безвозвратна.

Отрешиться от их становится труднее,а погибель - лишь страшнее. Нужно говорить о этом с детками, даже в таковой ужасной форме присутствие персонажа погибели и ее речь. Наша задачка преподавателей - предупредить, поведать, навести в необходимое русло. Данное мероприятие лучше проводить в старших классах Ирискина Иванна Александровна 19 августа в 0 Хороший день, уважаемые коллеги! Нельзя не согласиться с мнением о том, неувязка наркомании вправду чрезвычайно актуально в наше время.

Сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками free download tor browser hydra сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками

Даже верится за легализацию марихуаны в россии петиция большом

Очень ценная скачать tor browser предыдущая версия особенного. Ваше

КОМУ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ МАРИХУАНУ

Верхнюю ТЦ при вязании выход. Парфюмерии воскресенье ТРАМПЛИН пакетов. Москва1 этаж, толстую. Москва ТЦ ТРАМПЛИН ТРАМПЛИН нитью адресу воздушными Москва, Ярцевская 25А.

Часто у их один шприц. Потому наркомания практически постоянно сопровождается СПИДом, гепатитом, иными заразными заболеваниями, которые передаются через кровь. Наркоманы нередко погибают от передозировки. Юрист: Во почти всех европейских странах создание, хранение, употребление и продажа наркотиков - это уголовное грех.

А в странах Азии одно лишь хранение наркотиков угрожает смертная казнь. В нашей стране уголовная ответственность угрожает и тем, кто производит, переправляет, сбывает наркотики, и тем, кто их покупает, хранит, подделывает документы для их получения типо в мед целях. За хранение наркотиков в большом размере- 3 года тюремного заключения, в особо большом размере- до 10 лет.

1-ый шаг: обычное любопытство и давление услужливых друзей. Они 1-ый раз дают, естественно, безвозмездно, испытать, говоря, что один раз ничего не решает. Уже опосля первого раза почти все современные наркотики вызывают зависимость. 2-ой шаг: предупреждение. 2-ая стадия зависимости приходит быстро, когда возникает непреодолимая потребность в отраве.

На её покупку уходят все средства. Все мысли ориентированы лишь на то, чтоб добыть новейшую дозу. Самому из данной стадии не выбраться. 3-ий шаг: дорога в никуда. Это критическая стадия. Доза становится каждодневной необходимостью. Ради новейшей дозы человек готов на всё: воровство, разбой, убийство. Четвёртый шаг: крайний акт катастрофы. Для тех, кто кололся, он наступает уже через лет. Каждый год в Рф от передозировки наркотиков погибает 70 тыс. Так заканчивается катастрофа, которая начиналась снаружи так безвредно.

Так что каждый из вас может попасть в эти сети. При этом чрезвычайно принципиально осознать два правила. Первое: "добрый" компаньон, предлагая траву, пилюлю, жвачку безвозмездно, преследует свои корыстные цели. Второе: никто из тех, кто пробовал 1-ый раз, не собирался становиться наркоманом.

Они только тешили своё любопытство, но результатом может оказаться сломанная судьба. Опосля школьных соревнований ребята отправь на дискотеку. Потанцевали, выпили незначительно пива. Один из ребят предложил испытать пилюли ЛСД. Одни приняли это предложение, остальные отказались. Трусы вы. Попытайтесь нас заложить",- услышали они вслед. На данный момент мы проделаем упражнение. Представьте, что вы на дискотеке.

К для вас подступает человек и дает пилюлю для поднятия настроения. Вы понимаете, что эта пилюля может стать первым шагом в пропасть. И у вас уже есть наготове спасительная фраза. Основное, отвечать быстро, решительно и громко, чтоб показать, что вы человек уверенный в для себя, который не нуждается ни в каких катализаторах. Надеюсь, эти фразы посодействуют для вас спастись от тех, кто желал бы сделать вас своим неизменным клиентом, заработать на вас много, быстро и хоть какой ценой.

Предлагаю для вас последующие задание: попробуем имитировать роли подростков, один из которых не пробовал наркотик, иной "колется". С помощью слов- антонимов представим картину падения: Мудрость - Тупость Свобода - зависимость Наслаждение - страдание Здоровье - заболевание Счастье - горе Удовлетворенность - отчаяние Добро - зло Целеустремлённость- бесцельность Жизнь- погибель. Вы видите, что у здорового ребенка жизнь состоит из ярчайших красок , а у наркомана из тёмных красок.

Мы живём в большущем, чудесном мире, где столько увлекательного и удивительного! Необходимо лишь обернуться вокруг. И вы сходу увидите, что можно противопоставить наркотикам. У меня есть незаконченное предложение: "Вокруг столько методов быть счастливым: можно:. Каждый человек владелец собственной судьбы.

Всего можно достичь, ежели поставить для себя в жизни цель и твёрдо идти к данной для нас цели. Неплохим ассистентом на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, спорт, распорядок дня, отличные и верные друзья. И в данной жизни нет места наркотикам. Правда о наркотиках развеивает весь липкий туман ереси, который окутывает это ужасное орудие. Вы узнали сейчас эту правду. Но я говорила, что есть ещё одно орудие от наркотиков - самое верное, надёжное и мощное.

Может быть, вы уже сами додумались, как надёжнее всего уберечься от наркотиков? Желаю для вас выбрать конкретно этот метод. Сейчас мы пробовали биться с наркотиками -оружием правды. Что дали для вас эти знания? Что для вас показалось в особенности ценным и полезным сейчас на занятии?

Ну что ж, мой друг, решенье за тобой. Ты в праве сам командовать судьбой. Ты согласиться можешь, но отказ Окажется лучше в сотку раз. Ты вправе жизнь свою спасти Задумайся, может ты на правильном пути, Но ежели всё-таки смог свернуть, То потрудись для себя здоровие вернуть! Внеклассное мероприятие по наркомании "Как жить сейчас, чтоб иметь шансы узреть завтра" Васькова Ольга Васильевна , воспитатель Мачульская Анна Сергеевна , учитель письма и развития речи Мачульская Татьяна Борисовна , учитель швейного дела Согоян Валентина Николаевна , преподаватель доп образования.

Сценарный план: 1. Организационный момент. Сообщение темы и цели занятия. Исследование новейшего материала: - Продолжение фразы: "Счастливая жизнь- это Упражнение "Провокация". Работа с выставкой рисунков " Мир против наркотиков". Игра с помощью слов антонимов. Незаконченное предложение по теме "Жизнь- это чудо! Заключительное слово. Подведение итогов рефлексия. Ход занятия 1.

Организация начала занятия. Сообщение темы, цели занятия. Исследование новейшего материала. Наше с вами занятие я желала бы начать с вопроса: - Вы любите жизнь? Продолжение фразы: "Счастливая жизнь - это Хотелось бы поподробнее тормознуть на здоровье. Причины здоровья. Свойство нрава человека, которое укореняется в его жизни и употребляется, когда появляются жизненные задачи.

Какие вредные привычки либо пристрастия вы знаете? Что такое наркозависимость? Жизненно нужная потребность в употреблении наркотиков. Какие наркотические вещества вы знаете? Какова длительность жизни активного нар-комана? Докторы говорят, что тяжело встретить наркомана старше 30 лет. Что такое ломка? Мучительно-болезненное состояние, связанное со сформировавшейся потребностью организма в употреблении наркотиков.

Какие заболевания, передаваемые методом инъекции, вы знаете? Какие внутренние органы разрушаются в первую очередь от потребления наркотиков? Мозг, сердечко, печень, почки, легкие и т. Понимаете ли вы меру наказания за уголовные преступления, связанные с наркотиками?

От 3 до 12 лет по разным статьям УК РФ. И наказание с каждым годом все наиболее ужесточается. Какие социальные препядствия влечет за собой наркомания? Правительство вынуждено тратиться на исцеление как самих наркоманов, так и их деток, рождающихся инвалидами, увеличивается уровень преступности, наркоманы являются распространителями небезопасных болезней и т. Социолог подсчитывает количество баллов, набранных секторами. В течение игры социолог составляет социологическую характеристику зала и описывает сектор-победитель.

Как это все-же происходит? Как случается, что время от времени за чрезвычайно короткое время жизнерадостный юный человек либо женщина преобразуется в замкнутое и брутальное существо, живущее от укола до укола? Сейчас мы увидим этот путь. И на данный момент чрезвычайно принципиально осознать, что история, очевидцами которой мы сейчас станем, далековато не единичная.

Итак, внимание на сцену. История начинается. Представляешь, лишь что экзамен по литературе сдала на «пять». А ты как? Я тоже ничего! Арифметику сдала на «четыре». Терпеть не могу и арифметику, и нашу математичку! Слушай, это дело нужно отметить. Пойдем куда-нибудь?

Какие классные девчонки и в одиночестве. Ну что? Девченки представляются по очереди. Кстати, у меня есть предложение. Я знаю одну классную компанию: музыка, напитки, люди достойные внимания. Могу познакомить! Ну, я не знаю… У меня, наверняка, предки беспокоятся. Да брось ты! Позвони мамы, успокой. Скажи, что задержишься. Не делай из этого проблемы! А мы позже вас домой на машине отвезем. Ты как хочешь, а я иду.

Отправь, Дима. Отвлечемся от данной ситуации и представим для себя другую. Представим, вас приглашают на вечеринку в незнакомую компанию. И приглашает человек, который для вас издавна нравится. Как вы поступите? Определите собственный личный выбор. Красноватые карточки подымут те, кто говорит «Я пойду на эту вечеринку», карточки голубые — «Не пойду», карточки желтоватые — «Не знаю».

Активность сектора может быть вознаграждена очками в зависимости от ситуации. А кто может разъяснить свою позицию? А сейчас маленькое тестирование. Тайну этого тестирования я раскрою чуток позже. В каждом из предложенных случаев вы должны найти свою позицию и говорить ее карточкой подходящего цвета. Ваш друг подруга предложили для вас сбежать с крайнего урока. Вы согласились, но все закончилось большими неприятностями в школе.

Кто, по-вашему , виноват в ситуации? Вы желаете идти опосля школы в институт, но мать настаивает на вузе. Ваши деяния. Вы узнали, что ваш друг употребляет наркотики. Употребление наркотиков традиционно соединено с тем, что человек не созрел для самостоятельного решения собственных заморочек, а просто стремится уйти от имеющейся противной действительности. Данный тест ориентирован на выявление готовности самому решать свои препядствия, а не перекладывать ответственность на другого.

Хорошим ответом в тесте было поднятие голубой карточки. Личность, которая не опасается жизни и готова без помощи других, но не бездумно решать, как поступить и как отвечать за свои поступки, традиционно предпочитает ответы типа «Посмотрим, какие есть способности для выхода из трудной ситуации», «Я могу», «Я знаю», «Я постараюсь», «Я сделаю».

Речь несамостоятельного человека традиционно сводится к ответам: «Я ничего не могу поделать», «Вот таковой уж я есть», «Я не могу», «Мне придется это сделать» и т. Он подчиняется происшествиям. Проанализировав ваши ответы, мы пришли к выводу, что наша нынешняя аудитория в большинстве собственном занимает активную жизненную позицию и большая часть людей готовы без помощи других решать, как им жить.

Или: нынешняя аудитория не занимает активной жизненной позиции и пока еще ответственность за происходящее ложит на кого-нибудь другого. Результаты данного тестирования я предложу для вас опосля обсуждения второго сюжета. Наша история длится. Какая роскошная компания! Знаешь, я желаю с ними ближе познакомиться. Мне Дима понравился! Юноша современный, крутой и, кажется, бога-а-атый. Ну, не знаю… Они какие-то … Что-то тут не так. А я знаю, почему для тебя Дима не нравится.

Он для тебя внимание не уделяет. А мне и конфеты, и вино, и сигареты… На, покури! Марина разглядывает сигареты, нюхает их. Странноватые они какие-то … Что за сигареты он для тебя дал? Марина хватает ее за руку. Что ты? Это же травка! Ну, трава, травка! Покурим один раз и больше не будем. Куда вы запропастились? Вас все ожидают.

Нам без вас скучно! Ну вот, для чего так рано? Сказано же тебе: довезем. А что так? Это же лишь трава. Сплошной кайф. Наслаждение жизни! Не нужно мне такового наслаждения. Я домой ухожу. Юля, пойдем. Нет, я не останусь и для тебя не советую. Дима обнимая Юлю за плечи. Да хорошо для тебя, пусть валит.

А мы еще погуляем. А сейчас вновь отвлечемся от данной для нас ситуации. Представьте себя в компании, где для вас отлично и любопытно, но где, к огорчению, курят траву. Уйдете вы либо останетесь? Поднимаем одну из карточек:. Спасибо, не опускайте карточки, дайте поработать нашим социологам. Кто сумеет откомментировать собственный выбор? Почему все-же люди начинают употреблять наркотики? Плодами новейших исследований с нами поделится психолог нашей игры. Представьте на минутку, что у вас есть все, что вы пожелаете.

К примеру, вы просыпаетесь днем в собственной роскошной квартире либо на пригородной вилле, умываетесь, садитесь завтракать. Но в вашем доме никого нет и никогда не бывает. Вы чрезвычайно умный и образованный человек. Для вас нравится ваша работа, но никто с вами не говорит и даже не глядит в вашу сторону. Вы возвращаетесь домой, смотрите неплохой кинофильм. У вас много воспоминаний, но для вас не с кем поделиться своими эмоциями.

И так проходит день за деньком. Как вы думаете, вы будете ощущать себя счастливым? Может быть ли счастье в одиночестве? Естественно же нет. Разумеется, что для заслуги счастья 1-го наружного благополучия недостаточно. Базу основ жизни составляют людские отношения. Вот почему утрату средств люди переживают наименее остро, чем отсутствие любви к для себя.

Понятно, к примеру, что известный певец Элвис Пресли опосля погибели пролежал на собственной пригородной вилле 8 дней, и его менеджер вспомнил о нем лишь тогда, когда договорился о новеньком концерте и возникла новенькая возможность заработать на таланте Элвиса. Пресли был полностью одинок, и он был наркоманом. Итак, самая основная причина наркомании — чувство собственной ненужности. Бывают предпосылки и другого характера: закомплексованность, неумение и боязнь разговаривать с людьми, маленький уровень самоуважения, неуверенность в для себя, в собственных возможностях и способностях.

Результатом становится попытка уйти от мира в необыкновенную действительность, которую предоставляют людям наркотики. Они не могут поменять мир и решить трудности человека, но они могут на какое-то время одурачить его. А что говорит нам статистика? Ежели проявлять такое же отношение к наркотикам, то жизнь закончится так же, как у человека на дороге. Ежели вы думаете, что для вас будет давать наркотики какой-либо ужасный человек с татуировками, то ошибаетесь.

Традиционно это делают те, кого мы отлично знаем, с кем с самого юношества гуляем в одном дворе. Они могут взять нас «на понт», сказав: «Ну что, слабо попробовать? А может быть, стоит задуматься, кто из нас слабак? В заключение можно огласить о том, что есть три обычных принципа заслуги счастья. Поступай постоянно так, чтоб для тебя не было постыдно перед собой, и ты будешь уважать себя большая часть наркоманов — люди с низкой самооценкой.

Развивай свои возможности, чтоб не говорить, что ты живешь не так, как желал сам большая часть наркоманов — люди внутренне несамостоятельные. Бескорыстно относись к людям, и у тебя будет много искренних друзей большая часть наркоманов одиноки, у их нет реальных друзей, есть лишь приятели, которые употребляют их в корыстных целях.

Следуя сиим обычным принципам, ты сможешь избежать ужасного неприятеля, который превращает людей в психологически и на физическом уровне зависимых наркоманов. А сейчас последующий сюжет. Юля обмахиваясь. Устала… Страшно жарко! Сколько на данный момент времени? Дима обнимая ее. Время детское. А с вялостью биться умеем достает из кармашка упаковку пилюль.

Одна таковая таблеточка — и никакой вялости. Танцуешь всю ночь, глазки блестят! Юля отходя. Нет, пилюлю не буду. Это все-же реальный наркотик. Дима снова обнимая. Реальный наркотик, детка, тот, что в порошках и что внутривенно вмазывают. А это так… Игрушки для малышей. Как стакан вина испить. И всю ночь кайф, счастье, любовь… Попробуй, один раз в жизни живем! У вас есть продолжение этого сюжета? Давайте пофантазируем.

Проводится «Конкурс сценаристов». Спикеры и ребята в зале высказывают догадки о способности предстоящего развития событий. Как действует наркотик? Почему люди, употребляющие наркотики, не в силах отрешиться от них? Ответы на эти вопросцы подготовил нарколог… представляет гостя — нарколога. Независимо от вида наркотика есть общие индивидуальности течения наркомании.

Огромное количество исследований в медицинской динамике наркомании выделяют последующие стадии. Прошу внимания на экран. Вашему вниманию предлагается шкала, которую условно можно именовать «лестницей, ведущей вниз». Верхняя часть кривой размещена в зоне удобства, условно назовем ее зоной радости, «кайфа», нижняя ее часть находится, как вы видите, в зоне дискомфорта, условно назовем ее зоной боли.

Наивысшую точку в зоне радости определим как эйфорию, блаженство, а низшую — в зоне боли — погибель. Принимая наркотик в первый раз, наркоман добивается в собственных чувствах точки блаженства.

Сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками hydra discord

Мероприятия ко дню борьбы с наркотиками

Следующая статья что такое губка наркотик

Другие материалы по теме

  • Hydra extreme maybelline 940
  • Дела с наркотиками и проверочные закупки
  • Браузер тор для видеочата
  • Из чего можно сделать наркотик дома
  • 0 комментариев к “Сценарии мероприятий по борьбе с наркотиками”


    Оставить отзыв